Школьное научное общество (ШНО) – это объединение учащихся, интересующихся наукой.

Цели и задачи ШНО:

  • Развивать творческие способности школьников.
  • Вырабатывать исследовательские навыки.
  • Выявлять одарённых детей и способствовать их творческой реализации.
  • Воспитывать целеустремлённость.

Деятельность определяют следующие документы ШНО:

Научно-практические конференции

Результаты участия в программе "Шаг в будущее"

Интеллектуальные, творческие, научно-исследовательские и иные мероприятия

Перечень конференций и конкурсов

   

 


Наши достижения

Учащиеся нашей школы многие годы занимаются научно-исследовательской деятельностью, участвуют в конкурсах и научно-практических конференциях (НПК) различных уровней.

 

Городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

Год Победитель Руководитель Предмет Итоги
2017-2018 1. Мухина Мария
2. Маркова Валерия
3. Коваль Мария
4. Шекунова Екатерина
5. Осенева Диана
Яковенко А.Н.
Елисеева Ю.А.
Пустовая Н.Б.
Чернова Ю.Г.
Чернова Ю.Г.
Культурология
Культурология
История
Культурология
Медицина
Диплом I степени
Диплом II степени
Диплом I степени
Диплом I степени
Диплом II степени
2016-2017 1. Воропаева Полина
2. Ратникова Анна
3. Копанева Юлия
4. Дивак Андрей
5. Прохорова Арина
6. Подногин Денис

7. Кузенкова Валентина
8. Бударева Мария
9. Юнусов Эльдар
10. Лысая Татьяна
11. Буянова Арина
12. Шелгунова Мария
13. Гребенщикова Полина
14. Меньших Ксения
15. Малыш Дарья
Кривошеева С. Н.
Неуступова С. Н.
Кривошеева С. Н.
Павлова Е. А.
Русанова Т. А.
Кузнецова О. Б.
Подногина О. В.
Чернова Ю. Г.
Зыкова Е. А.
Елисеева Ю. А.
Неуступова С. Н.
Дашевская С. С.
Кривошеева С. Н.
Мухина И. А.

Никитина Н. П.
Белоусова Л.В.
Литературоведение
Литературоведение
Литературоведение
Литературоведение
Биология. Химия
Биология. Химия

Биология. Химия
Мода и дизайн
Лингвистика
Лингвистика
Лингвистика
Лингвистика
Информатика

История. Культурология
География
Диплом I степени
Диплом I степени
Диплом II степени
Диплом III степени
Диплом I степени
Диплом II степени

Диплом III степени
Диплом II степени
Диплом I степени
Диплом I степени
Диплом II степени
Диплом III степени
Диплом II степени

Диплом III степени
Приз молодежного жюри
2015-2016 1. Юнусов Эльдар
2. Мухина Мария
3. Смирнова Софья
4. Бушмелев Виктор
5. Конопелкина Эллис
Елисеева Ю.А.
Дашевская С.С.
Русанова Т.А.
Мухина И.А.
Кертес О.Д.
Культурология
Культурология
Биология
Информатика
Социология
Диплом I степени
Диплом II степени
Диплом I степени
Диплом I степени
Диплом III степени
2014-2015 1. Ратникова Анна
2. Маркова Валерия
3.Теплякова Елизавета
4. Юнусов Эльдар

5. Мухина Анна
6. Матченко Татьяна
7. Карпова Юлия
8. Рожкова Мария
9. Тарасова Полина
Кертес О.Д.
Елисеева Ю.А.
Кривошеева С.Н.
Пустовая Н.Б.

Мухина И.А.
Нифакин Н.Н.
Дроздова Н.А.
Пустовая Н.Б.
Зыкова Е.А.
Психология
Культурология
Культурология
Химия

Информатика
Информатика
История
Социология
Мода и дизайн
Диплом I степени
Диплом II степени
Диплом II степени
Диплом II степени, Приз молодежного жюри
Диплом II степени
Диплом III степени
Диплом III степени
Диплом III степени
Приз молодежного жюри
2013-2014 1. Теплякова Елизавета
 2. Рожкова Мария
 3. Прокудина Елизавета

 4. Маурчева Эльвира
 5. Козлова Анастасия
 6. Мухина Мария
 7. Кузнецова Елизавета
Кривошеева С.Н.
Пустовая Н.Б.
Алехина Т.Ф.,
Мухина И.А.  
Никитина Н.П.
Русанова Т.А.
Кертес О.Д.
Зыкова Е.А.
Литературоведение
Психология,Медицина
Информатика

Социология (9–11кл)
Биология
Психология
Мода и дизайн
Диплом II степени
 Диплом II степени
 Диплом II степени

 Диплом II степени
 Диплом III степени
 Диплом III степени
 Диплом III степени
2012-2013

1. Лебедев Константин и Прачкис Алина

2. Васильева Елизавета

Шихирина Г.Г.

Чернова Ю. Г.

Социология

Медицина

Диплом III степени, Приз молодежного жюри

Диплом II степени

2011-2012

1. Матченко Татьяна

2. Теплякова Елизавета

3. Максимова Дарья

4. Бельский Дмитрий

5. Кременецкий Иван

Алехина Т. Ф.

Кривошеева С. Н.
Лебедь И. Ю.
Чернова Ю. Г.
Кременецкая О. В.

Математика

Русская лингвистика
Медицина
Краеведение
Энергетика

Диплом победителя

Диплом II степени
Диплом II степени
Диплом III степени
Диплом II степени

2010-2011

1. Мухина Анна

2. Бельский Дмитрий

3. Голдычева Дарья

Кривошеева С. Н., Мухина И.А

Чернова Ю. Г

Никитина Н.П.

Краеведение


Социология
История

Диплом победителя


Грамота
Грамота

2009-2010

1. Кузенкова Анастасия

2. Григорян Гаяне

3. Чупригин Антон

4. Мухина Анна

5. Куракова Екатерина

6. Прохорова Арина

Чернова Ю.Г.

Кривошеева С.Н., Мухина И.А.

Дмитрюкова Л.А.

Кривошеева С.Н., Мухина И.А.

Калинская Н.Н.

Чернова Ю.Г.

Мода и дизайн

Краеведение

Химия и биология

Литературоведение

Социология

Экология

Диплом победителя

Грамота


Грамота

Грамота, приз молодежного жюри

Грамота

Приз молодежного жюри

2008-2009

1.Тарасова Полина

2. Макарова Алена, Юшманова Ксения

3. Козлова Настя, Ильина Настя

Баринкова М.Н.

Кривошеева С.Н,
Мухина И.А.

Русанова Т.А.

Психология

История-краеведение
Биология

Грамота

Грамота

Диплом победителя

2007-2008

1.Кривошеева Наталья

2.Дегтярёва Елена

Кривошеева С.Н.

Кривошеева С.Н.

Литература-краеведение

Литература-краеведение

Грамота

Грамота

2006-2007

1.Селяков Константин

2.Селяков Константин

3.Михайлова Александра, Чемурова Ольга

Дмитрюкова Л.А.

Кривошеева С.Н.

Калинская Н.Н.

Химия

Литература

Социология

Диплом победителя

Диплом победителя

Грамота

2005-2006 1.Кривошеева Наталья Кривошеева С.Н. История, краеведение Грамота
2004-2005

1.Селяков Константин, Шихирин Олег

2.Васильева Надежда, Кременецкая Марина, Кременецкая Ольга

Дмитрюкова Л.А.

Кривошеева С.Н.

Химия

Литература-краеведение

Грамота

Грамота


Кроме того, наши учащиеся становились победителями таких конкурсов как: "Храмы России", Конкурс водных проектов, НПК "Я открываю мир", "Леонардо".

Для повышения уровня исследовательских работ, расширения их тематического диапазона  и получения стабильных результатов руководство ШНО своевременно информирует учащихся и учителей-предметников о предстоящих конкурсах и конференциях.