О формировании пенсии необходимо позаботиться сейчас! Именно об этом рассказали  сотрудники Пенсионного фонда г. Апатиты на встрече со старшеклассниками. Как посчитать, какой будет пенсия?  Как зарплата влияет на размер пенсии? Об этом стоит задуматься! Такие встречи очень важны!

pens fond vtrecha

DSCN25173 октября 2019 года состоялась церемония награждения победителей и призёров Декады ГТО, а также торжественное  вручение знаков отличия.

В общекомандном первенстве наша школа заняла 2 место.

В личном зачете призёрами стали:

Подногин Денис,    8 а класс –  2 место

Бударева Мария,     9 б класс –  2 место

Воробьев Даниил,  11 класс  –  2 место

Камилов Марк,       11 класс   -  3 место

Локтионов Никита, 6 в класс –  3 место

Знаками отличия были награждены:

Петров Кирилл  - золотой значок

Лютаев Владимир - золотой значок

Ведяшкина Алина – серебряный значок

Локтионов Никита – серебряный значок

Бударева Мария – бронзовый значок

Сазонов Егор – бронзовый значок

МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

previous arrow
next arrow
Slider

20190918 16050417,18 и 20 сентября 2019 года в городе Апатиты проходила Декада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к Труду и Обороне» среди обучающихся образовательных организаций города Апатиты.

Сборная команда МБОУ СОШ №5 в количестве 9 человек приняла участие в мероприятии. Соревнования проводились по трём ступеням (III ступень - 11-12 лет; IV ступень - 13-15 лет; V ступень - 16-17 лет). В программу Декады вошли следующие виды: бег на 60 м, бег на 1,5 км, 2 км и 3 км; метание, плавание на 50 м, наклон вперёд, отжимание и прыжок в длину с места.

В командном зачете наша школа завоевала 2 место.

В личном зачете участники нашей команды показали следующие результаты:

            Призеры:

Подногин Денис     8 а класс –  2 место

Бударева Мария     9 б класс –  2 место

Воробьев Даниил  11 класс.  –  2 место

Камилов Марк       11 класс   -  3 место

Локтионов Никита 6 в класс –  3 место

            Другие результаты:

Тимохович Анна   10 а класс – 4 место

Шевченко Иван      6 в класс –  5 место

Певцов Виктор       8 а класс –  9 место

Родькин Максим   11 класс   -  9 место

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЦЫ!!!

Команде огромное спасибо за выдержку и волю к победе!!!

previous arrow
next arrow
Slider

20191003 134639 0013 октября состоялась XXVI городская научно-практическая конференция для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

На конференции были представлены 10 работ в шести секциях: физика,  технические устройства и проекты, биологические науки,  прикладное искусство (мода и дизайн), социология, литературоведение.

Наши участники:

  1. Постнова Полина, 4 класс, проект «Технология изготовления гобелена» (руководители Кузнецова Ольга Борисовна, Кертес Ольга Дмитриевна, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты, Павлова Татьяна Петровна, педагог МБУДО ДДТ);
  2. Ульченко Александра, 4 класс, проект «Выведение птенцов перепела в домашних условиях» (руководители) Кузнецова Ольга Борисовна, Кертес Ольга Дмитриевна, учителя начальных классов);
  3. Варун Владимир, 4 класс, проект «Древние секреты и приспособления для шифрования» (руководители Кузнецова Ольга Борисовна, Кертес Ольга Дмитриевна, учителя начальных классов МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты);
  4. Мищенко Иветта, 9 класс, проект «Сердце отдаю детям...» Поэт Хибин О.Н.Пархоменко» (руководитель: Кривошеева Светлана Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты);
  5. Шейко Олеся, 8 класс, проект «Три поросенка» (руководитель Калинская Наталия Николаевна, учитель технологии МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты);
  6. Попова Вероника, 9 класс, проект «Джинсовая фантазия» (руководитель Калинская Наталия Николаевна, учитель технологии МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты);
  7. Лысая Татьяна, 11 класс, проект «Методы повышения авторитета современного учителя» (руководитель Волкова Мария Владимировна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты);
  8. Маринина Виолетта, 11 класс, проект «Карманные деньги и проблемы, связанные с ними» (руководитель Никитина Наталья Петровна, учитель истории, обществознания и права МБОУ СОШ № 5);
  9. Шекунова Екатерина, 6 класс, проект «Полярные сияния над Кольским полуостровом  в разные периоды солнечной активности» (руководители Чернова Юлия Георгиевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты, Ягодкина Оксана Ивановна, cтарший научный сотрудник, к.ф.-м.н. Полярного геофизического института);
  10. Бучина Виктория, 7 класс, проект «За грибочками пойдем, на окошке соберем» (руководитель Николаичева Елена Юрьевна, учитель биологии МБОУ СОШ № 5 г. Апатиты).

Ученики нашей школы заняли 8 призовых мест: 6 – первых и 2 – вторых места!

Победители:

Постнова Полина, Ульченко Александра, Варун Владимир, 4 класс

Шекунова Екатерина, 6 класс

Попова Вероника, 9 класс

Лысая Татьяна, 11 класс

Призёры (2 место):

Маринина Виолетта, 11 класс

Бучина Виктория, 7 класс

Поздравляем всех участников  с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

previous arrow
next arrow
Slider